Страница обновлена 17.05.2021

Страница обновлена 17.05.2021

ДООП «Хореография»

Программа "Хореография" направлена на всестороннее, гармоничное развитие детей младшего школьного возраста, с учётом возможностей и состояния здоровья детей, расширение функциональных возможностей развивающегося организма, овладение ребёнком базовыми умениями и навыками в разных  упражнениях.

Достоинство программы "Хореография", как средства физического воспитания учащихся, заключается в том, что она располагает большим разнообразием специальных методов, при помощи которых можно оказывать положительное воздействие на организм ребенка. При систематических занятиях учащиеся  привыкают к физическим упражнениям, укрепляется их здоровье, создаются условия для исправления и коррекции физических недостатков, таких как сколиоз, плоскостопие, «завернутость» стоп,  слабый мышечный тонус и т.д.