Страница обновлена 17.05.2021

Страница обновлена 17.05.2021

ДООП «Хореографическая студия «Лазорик»

Детская хореография традиционно считается направлением, наиболее сложным в педагогическом аспекте. Для того, чтобы научить ребёнка правильно держать корпус, стимулировать работу нужных групп мышц и, в конце концов, двигаться грациозно и красиво, недостаточно обладать лишь большим опытом преподавания танца. Преподавателю хореографии, работающему с детской группой, не в меньшей степени необходимы необычайное терпение, целеустремлённость, доброта и, конечно, безграничная любовь к своим маленьким подопечным – такая же искренняя, как и любовь к танцу.

Хореографические занятия совершенствуют детей физически, укрепляют их здоровье. Они способствуют правильному развитию костно-мышечного аппарата, избавлению от физических недостатков, максимально исправляют нарушения осанки, формируют красивую фигуру. Эти занятия хорошо снимают напряжение, активизируют внимание, усиливают эмоциональную реакцию и, в целом, повышают жизненный тонус обучающегося. В процессе обучения применяются здоровьесберегающие технологии.
Программа составлена с учетом психолого-педагогических, физических особенностей детей и подростков.

Специфика построения образовательного процесса в хореографической студии «Лазорик»: весь процесс обучения по русскому, народному и классическому танцу строится на комплексе и слиянии различных профессиональных методик, без которых учащиеся не смогут получить необходимые умения и знания в хореографии.