Страница обновлена 17.05.2021

Страница обновлена 17.05.2021

ДООП «Хоровое пение»

Данная программа  направлена на развитие потребности ученика в активном творческом общении с музыкой. При этом педагог выступает не только как вдохновитель, организатор, но и как участник совместного творческого процесса. Педагог и ученик предстают как равноправные партнеры творческого  музицирования. Особым условием реализации программы является тот факт, что нет специального отбора детей, принимаются все желающие. Основной контингент учащихся – дети с не выявленными музыкальными способностями.  Программой предусмотрены репетиции сводного хора. Песенный репертуар подобран с учетом традиционных дней, тематических праздников и других мероприятий по совместному плану воспитательной направленности общеобразовательной школы.