Страница обновлена 10.01.2024

муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 89" город Ярославль

Страница обновлена 10.01.2024
муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 89" город Ярославль

Новости ГИА-9


 Для ознакомления с результатами государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования работает сервис.

Данный сервис также позволяет ознакомиться со скан-копией бланков экзаменационной работы. Для доступа к сервису необходимо перейти по ссылке https://sdr.abbyy.ru/ и ввести персональные данные участника.


ФИПИ запустил новую версию открытых банков заданий ОГЭ и ЕГЭ

На официальном сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) размещена обновлённая версия банков заданий для самостоятельной подготовки к ОГЭ и ЕГЭ.
Новая версия содержит актуальные задания и обладает расширенными функциональными возможностями, которые позволяют производить поиск и сортировку заданий, выполнять задания с кратким ответом, проверить ответы в онлайн формате.

✅ Новый открытый банк заданий ОГЭ
https://oge.fipi.ru/bank/index.php

Контрольные измерительные материалы (далее – КИМ) разрабатываются на федеральном уровне из открытого банка заданий индивидуально  для каждого региона. 

        Обучающиеся будут выполнять экзаменационную работу на бланках. Для организации обучения выпускников  заполнению бланков предлагаются  инструктивные материалы и образцы форм бланков по русскому языку и по математике.

         На сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) представлены документы, определяющие содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) государственной (итоговой) аттестации выпускников основной школы (в новой форме) 2017 года:

  • - кодификаторы элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников основной школы;
  • - спецификации контрольных измерительных материалов;
  • - демонстрационные варианты контрольных измерительных материалов;

Также на сайте  ФИПИ представлен открытый банк заданий по общеобразовательным предметам.