Страница обновлена 01.02.2023

Страница обновлена 01.02.2023

Независимая оценка качества образования

Популяризация официального сайта для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru

В соответствии с частью 12 статьи 95.2 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (далее – Закон № 273-ФЗ) органы местного самоуправления обеспечивают на своих официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" техническую возможность выражения гражданами мнений о качестве условий осуществления образовательной деятельности организациями.
В соответствии с частью 15 статьи 95.2 Закона № 273-ФЗ результаты независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями учитываются при оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных районов.

На официальном сайте https://bus.gov.ru обеспечиваются:

• возможность поиска информации об организациях в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и о федеральных учреждениях медико-социальной экспертизы, в отношении которых проводится независимая оценка качества, об операторе, о результатах независимой оценки качества в соответствии с требованиями к качеству, удобству и простоте поиска, установленными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, определяющим состав информации о результатах независимой оценки качества;
  • возможность оставить гражданину отзыв о работе организаций в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральных учреждений медико-социальной экспертизы, результатах независимой оценки качества и планах по устранению недостатков, размещенных на официальном сайте;
  • формирование, обработка, хранение, поиск и предоставление данных о независимой оценке качества в формате открытых данных.

Приглашаем всех родителей (законных представителей) оставить отзыв и предложения о работе нашей школы на сайте https://bus.gov.ru

Приглашаем воспользоваться предоставленным ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций

В соответствии со статьей 95.2. Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 № 273-ФЗ департамент информирует о процедуре сбора и обобщения информации о качестве условий осуществления образовательной деятельности образовательными организациями в 2020 году.

Организация – оператор по сбору информации -  ООО ИЦ "НОВИ" (Общество с ограниченной ответственностью ИЦ "НОВИ").

просим пройти онлайн-анкетирование на сайте: н-о-к.рф.

Краткая инструкция:

1. Шаг 1. Перейдите на информационный ресурс (сайт) н-о-к.рф  (набрав н-о-к.рф  в поисковой строке) или перейдите по ссылке   http://н-о-к.рф/
  2. Шаг 2. На главной странице выберите ОБРАЗОВАНИЕ;
  3. Шаг 3. На странице ОБРАЗОВАНИЕ внизу перейдите по ссылке ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ;
  4. Шаг 5. В открывшемся окне выберите букву «_Я_»
  5. Шаг 6. В раскрывшемся списке выберите Ваш регион Ярославская область ;
  6. Шаг 7. В открывшемся окне выберите тип организации Общеобразовательные учреждения
  7. Шаг 8. В открывшемся окне выберите Ваш район: город Ярославль;
  8. Шаг 9. В открывшемся окне выберите Вашу организацию : муниципальное общеобразовательное учреждение « Средняя школа №89»( номер в списке 132)
  9. Шаг 10. Открылась АНКЕТА, отмечайте варианты ответов из предложенных, в завершении выбирая ОТПРАВИТЬ