Задача проекта:

создание современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней.

Главные цифры проекта (к 2024 году):
внедрение целевой модели цифровой образовательной среды по всей стране, внедрение современных цифровых технологий в образовательные программы 25% общеобразовательных организаций 75 субъектов Российской Федерации для как минимум 500 тысяч детей, обеспечение 100% образовательных организаций в городах Интернетом со скоростью соединения не менее 100 Мб/с, в сельской местности – 50 Мб/с, создание сети центров цифрового образования, охватывающей в год не менее 136 тысяч детей.
Общий бюджет проекта:
более 79,8 млрд рублей

Нормативно-правовая база:

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 декабря 2019 г. N 649 “Об утверждении Целевой модели цифровой образовательной среды”   https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/73235976/?_utl_t=fb

Методические рекомендации " Информационно-телекоммуникационная инфраструктура ОО РФ"

Графика

Документы федерального уровня

Распоряжение Минпросвещения России от 14 января 2021 г. № Р-16 «Об утверждении методических рекомендаций по приобретению оборудования, расходных материалов, средств обучения и воспитания для обновления материально-технической базы общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций в целях внедрения цифровой образовательной среды в рамках региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результата федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование»

Документы регионального уровня

Приказ департамента образования Ярославской области «Об утверждении региональной модели цифровой образовательной среды» от 30.11.2020 № 312/01-03

Приказ департамента образования Ярославской области «Об утверждении перечня образовательных организаций для внедрения цифровой образовательной среды в 2020-2022 годах» от 30.09.2019 № 291/01-03

Приказ департамента образования Ярославской области «Об утверждении инфраструктурного листа для внедрения цифровой образовательной среды в 2021 году» от 24.03.2021 № 104/01-03