Страница обновлена 17.05.2021

Страница обновлена 17.05.2021

ДООП «Проектная деятельность»

Особенностью программы является реализация педагогической идеи формирования у учащихся умения учиться – самостоятельно добывать и систематизировать новые знания. В этом качестве программа обеспечивает реализацию следующих принципов:

• непрерывность дополнительного образования как механизма полноты и целостности образования в целом;
  • развития индивидуальности каждого ребенка в процессе социального самоопределения в системе внеурочной деятельности;
  • системность организации учебно-воспитательного процесса;
  • раскрытие способностей и поддержка одаренности детей.

Программа разработана для сборных групп детей, которые стремятся добывать знания целенаправленно по мере возникновения у них потребности решения возникающих проблем. При этом это учащиеся не только разного возраста, но и с разными стартовыми способностями. Программа отличается ещё и тем, что позволяет в условиях,  как учреждений дополнительного образования детей, так и общеобразовательной школы расширить возможности любой образовательной области.