Страница обновлена 17.05.2021

Страница обновлена 17.05.2021

ДООП «Человек и общество» 11 класс

Актуальность программы состоит в том, что материалы, изучаемые в курсе, дают представление о функционировании различных общественных институтов, помогут молодому человеку определиться с будущей профессией. Большая часть вопросов, освещаемых в процессе изучения курса, имеют вполне практическое применение в обычной жизни, давая представление школьникам и о функционировании современных экономических систем, и о правовой сфере, включая и вопросы семейного устройства, а также гражданского и административного права, с которыми так или иначе сталкивается в жизни любой человек. Раздел, посвящённый политике, также поможет молодому человеку сориентироваться в непростом устройстве современной политической жизни и поможет разобраться в политическом устройстве России. Актуальность ее состоит в реализации современных требований к личности: патриотичности, толерантности, гражданственности, социальной активности.