Страница обновлена 07.04.2020

Новости ГИА-9

07.04.2020

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала Методические рекомендации по организации подготовки обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования к государственной итоговой аттестации (далее - ГИА) в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.

09.09.2020

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала проекты расписания единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2020 год.

Проекты расписания опубликованы на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов для общественного обсуждения.

Для ознакомления с результатами государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования работает сервис.

Данный сервис также позволяет ознакомиться со скан-копией бланков экзаменационной работы. Для доступа к сервису необходимо перейти по ссылке https://sdr.abbyy.ru/ и ввести персональные данные участника.

ФГАУ ГНИИ ИТТ «Информация» запустил обновленную версию онлайн-сервиса «ЕГЭ и ОГЭ тестирование».

Данный сервис предназначен для проверки уровня знаний учащихся и может быть использован при их подготовке к сдаче государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

Сервис реализован на основе демонстрационных вариантов контрольно-измерительных материалов, разработанных ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» для экзаменационной кампании 2018 года. Данные материалы максимально точно воспроизводят условия проведения испытаний, дают возможность любому заинтересованному лицу составить представление о структуре и содержании экзаменационных заданий, количестве, форме, уровне сложности и методике оценки результатов их прохождения.

Онлайн-сервис «ЕГЭ и ОГЭ тестирование» находится в открытом доступе в сети Интернет по адресу:http://www.russiaedu.ru/tests/ и предоставляется на безвозмездной основе.

Публикация проектов демоверсий КИМ ОГЭ 2020 года

Контрольные измерительные материалы (далее – КИМ) разрабатываются на федеральном уровне из открытого банка заданий индивидуально  для каждого региона.

Обучающиеся будут выполнять экзаменационную работу на бланках. Для организации обучения выпускников  заполнению бланков предлагаются  инструктивные материалы и образцы форм бланков по русскому языку и по математике.

На сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) представлены документы, определяющие содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) государственной (итоговой) аттестации выпускников основной школы (в новой форме) 2017 года:

• - кодификаторы элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников основной школы;
  • - спецификации контрольных измерительных материалов;
  • - демонстрационные варианты контрольных измерительных материалов;

Также на сайте  ФИПИ представлен открытый банк заданий по общеобразовательным предметам.