Страница обновлена 25.10.2023

Страница обновлена 25.10.2023

Система общественного наблюдения при проведении ГИА

С целью обеспечения соблюдения порядка проведения государственной итоговой аттестации, усиления контроля за ходом ее проведения, обеспечения объективности результатов, повышения доверия общества к процедуре проведения государственной итоговой аттестации и соблюдения прав ее участников организована работа общественного наблюдения.

Аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей осуществляется по их личным заявлениям.

Подробную информацию об организации общественного наблюдения в Ярославской области можно получить на сайте ГУ ЯО «Центр оценки и контроля качества образования» (ссылка)

Федеральные документы:

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от26.08.2022 № 924 "Об утверждении Порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников"

Региональные документы (ссылка на страницу сайта министерства образования ЯО «Общественное наблюдение»)

Приказ министерства образования Ярославской области от 25.09.2023 № 206/01-04 «Об утверждении Порядка организации общественного наблюдения при проведении ГИА, ИС(И), ИС, ВсОШ на территории Ярославской области и о признании утратившим силу приказа департамента образования Ярославской области от 28.04.2023 № 92/01-04»