Страница обновлена 11.04.2022

Страница обновлена 11.04.2022

ПИТАНИЕ ПО СИСТЕМЕ «ЛАДОШКИ»

Для iOS и Android вышло мобильное приложение Ладошки. Теперь Вы можете установить себе на телефон это приложение и контролировать счет ребенка в любое время.

Уважаемые родители!

Информируем Вас об изменении порядка оплаты денежных средств по льготам с частичной оплатой, по следующим категориям:

- Дети одиноких матерей

- Дети, осваивающие программы начального общего образования

В личных кабинах будет выставлено требование на оплату (на первые 10 дней) – эту сумму необходимо будет погасить , чтобы Ваш ребенок мог воспользоваться льготным питанием.

Обращаем Ваше внимание, что если требование не будет погашено в полном объеме, школа не сможет заказать на Вашего ребенка комплекс с льготой!

Оплату требования необходимо будет производить раз в месяц в период с 01 по 10 число каждого месяца. При отсутствии оплаты в указанный период, с 11 числа школа не сможет заказать на Вашего ребенка питание с льготой!

Если в течение месяца Ваш ребенок по каким-либо причинам отсутствовал в школе, денежные средства за эти дни перенесутся на следующий месяц, и Вы увидите в новом месяце сумму требования за минусом ранее оплаченных дней.

Чтобы погасить требование, необходимо пополнить лицевой счет. Внесенные денежные средства по приоритету будут направляться на погашение требования, после того когда требование будет погашено в полном объеме – Вы сможете пополнять лицевой счет ребенка для платного питания или питания в буфете.

Инструкции по пополнению электронных кошельков

Уважаемые родители!
В ближайшее время в школе будет установлена  система оплаты питания «Ладошки».

Основная цель данного проекта — создание удобной инфраструктуры, которая позволит родителям быть спокойными за ребенка. Благодаря «Ладошкам» отпадает

необходимость давать детям наличные средства, так как деньги хранятся в безналичной форме на лицевом счете родителя. Для оплаты питания система идентифицирует плательщика по индивидуальному рисунку вен ладони, и сумма автоматически списывается со счета.

С помощью «Ладошек» администрация муниципального образования может контролировать бюджетные средства на питание школьников. Комбинаты питания и учебные заведения снижают оборот наличных денежных средств, и тем самым минимизируют затраты на инкассацию и риск мошенничества. Кроме этого, учебные заведения могут планировать количество необходимых продуктов и корректировать меню.

Удобство данной системы, прежде всего, в простоте использования учащимися и информационной открытости для родителей,  получающих  информацию о том, что съел ребенок – полезный обед или сладости, при посещении личного кабинета или из смс.

Специальный терминал считывает биометрические показатели и идентифицирует владельца. Одновременно идет оплата, деньги списывают со специального расчетного счета, о чем родители получают смс-уведомление, поэтому ни наличных средств, ни пластиковых карт детям с собой носить не нужно. Школьник предъявляет чек на раздаче и получает выбранные блюда. Родителям придется следить только за состоянием счета.

Платежную систему предоставил Сбербанк России, поэтому проблем с пополнением не возникнет: внести деньги можно во всех платежных терминалах или через онлайн-сервисы банка. Для тех у кого нет карты Сбербанка так же имеется возможность пополнить счет ребенка через личный кабинет на сайте «Ладошек». Все способы пополнения – без комиссии!

Презентация по системе "Ладошки"

Вопрос – Ответ (полезная информация для родителей)

Подробнее о проекте: на сайте проекта http://ладошки.дети/

по телефону 8 800 707 54 14  (звонок бесплатный)

Инструкция по регистрации и по управлению личным кабинетом родителя.

Инструкции по пополнению электронных кошельков