Страница обновлена 18.11.2022

Страница обновлена 18.11.2022

Организационная структура МОУ средней школы № 89

Управление школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Управление школой осуществляют:

• мэрия города Ярославля;
  • Учредитель;
  • Комитет по управлению муниципальным имуществом;
  • директор школы;
  • общее собрание работников школы;
  • педагогический совет;
  • управляющий совет.

Непосредственное руководство школой осуществляет директор – Белькова Тамара Рафасовна, которая осуществляет свою деятельность в соответствии с действующим законодательством РФ, в том числе Законом РФ "Об образовании", Уставом школы, локальными актами школы и другими нормативными  актами .

Директор школы, его заместители, составляют администрацию школы. Администрация школы в своей деятельности руководствуется законодательством РФ, Уставом, локальными актами школы, а также приказами директора школы.

Высшим  органом государственно-общественного  управления  школы является Управляющий Совет школы. Председателем Управляющего Совета школы в текущем году выбрана Радбиль Юлия Игоревна.

Основными задачами  управляющего совета являются:

• определение основных направлений программы развития МОУ средней школы №89, особенностей образовательной программы;
  • повышение эффективности финансово-хозяйственной деятельности МОУ средней школы №89;
  • содействие рациональному использованию выделяемых МОУ средней школы №89 бюджетных средств, средств полученных от его собственной деятельности и из иных источников;
  • содействие созданию в МОУ средняя школа №89 оптимальных условий и форм организации образовательного процесса;
  • контроль за соблюдением здоровых и безопасных условий обучения, воспитания и труда в МОУ средняя школа №89.
  • решения совета, принятые в соответствии с его компетенцией, являются обязательными для всех участников образовательного процесса МОУ средняя школа № 89

С Нормативными документами по работе управляющего совета (положения. приказы) можно ознакомиться в разделе "Управляющий совет" в Главном меню.

Дополнительное образование в нашей школе представлено структурным подразделением "Школа искусств" и кружковой работой в основной школе. "Школа искусств" – структурное подразделение дополнительного образования детей, была открыта в 2002 году. Руководитель структурного подразделения "Школа искусств" – заместитель директора по УВР Балдина Е.В. (e-mail: yarsch89@yandex.ru)

Задачи  дополнительного образования в школе:

• построение адаптивного пространства для  социализации ребенка и формировании его способностей и навыков;
  • помощь в реализации внутреннего потенциала ученика;
  • усиление вариативности общего образования;
  • развитие практико-ориентированной деятельности;
  • формирование лидерских способностей учащихся.

Заполняя свободное временное пространство учащихся, школа стремится оградить их от праздного ничегонеделания, от опасных соблазнов уличного воспитания. Мы хотим увлечь детей делами интересными, плодотворными, дающими широкие перспективы в будущем.

С положением о структурном подразделении "Школа искусств" можно ознакомиться в разделе "Сведения об образовательной организации" (Документы-Локальные акты)

Официальный сайт в сети "Интернет" структурного подразделения отсутствует.