Страница обновлена 01.03.2024

Страница обновлена 01.03.2024

Сведения о реализуемых образовательных программах.

В рамках образовательной программы МОУ средняя школа № 89 реализует образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования образования; дополнительные общеобразовательные программы.

Общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общегообразования могут осваиваться обучающимися школы в очной, в форме семейного образования. Допускается сочетание различных форм получения образования. Обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования может быть организовано на дому для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательные организации (Положение о формах обучения при получении образования в образовательной организации муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 89» ).

Обучение в школе в объёме федеральных государственных образовательных стандартов бесплатное.

Обучение и воспитание в школе носят общедоступный, светский характер и ведутся на русском языке:

При реализации образовательных программ применяются элементы электронного обучения:

Реквизиты лицензии на осуществление образовательной деятельности:

Серия: Рег.номер Дата окончания срока действия:
76Л02 0000645 391/15 бессрочно

Реквизиты свидетельства о государственной аккредитации:

Серия: Рег.номер Дата окончания срока действия:
76А01 0000206 147/15 31.10.2026

Иностранных граждан – 0

Основные и дополнительные общеобразовательные программы

Вид образовательной программы (основная, дополнительная)

Наименование (направленность) образовательной программы

Нормативный срок освоения Численность  обучающихся на 01.09.2023 Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица /в том числе численность обучающихся – иностранных граждан Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), практики

за счет бюджетных средств на

1 начальное общее образование

Описание образовательной программы

общеобразовательная программа начального общего образования 4 года 516 0/0 Учебные предметы: литературное чтение, русский язык, английский язык, математика, окружающий мир, изобразительное искусство, музыка, физическая культура, технология, основы религиозных культур и светской этики.
2 основное общее образование

общеобразовательная программа основного общего образования 5 лет 549 0/0
Учебные предметы:литература, русский язык, английский язык, французский язык, математика, алгебра, геометрия, вероятность и статистика, изобразительное искусство, музыка, физическая культура, технология, основы духовно-нравственной культуры народов России, основы безопасности жизнедеятельности, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика.
3 среднее общее образование

общеобразовательная программа среднего общего образования  2 года 65 0/0
Учебные предметы:литература, русский язык, английский язык, французский язык, математика (алгебра и начала математического анализа, геометрия, вероятность и статистика),  физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности, физика, химия, биология, география, история, право, обществознание, информатика и ИКТ .
Профильные предметы: физика, математика, информатика и ИКТ, экономика, обществознание.

Элективные предметы: культура речи, избранные вопросы математики, химическая лаборатория знаний

Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы

УЧЕБНЫЙ ПЛАН на 2023-2024 уч.г

АННОТАЦИИ К РАБОЧИМ ПРОГРАММАМ.  РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ