Страница обновлена 20.01.2023

Региональная базовая площадка

Базовая площадка "Управление процессом формирования функциональной грамотности обучающихся в условиях введения и реализации обновленных ФГОС " МОУ "Средняя школа № 89" г. Ярославль утверждена Ученыавлением советом ГАУ ДПО ЯО ИРО от 09.06.2022.

Цель деятельности БП: содействовать повышению качества образования и  профессионального уровня руководителей ОО, их заместителей, управленческих и педагогических команд в вопросах формирования функциональной грамотности обучающихся в условиях введения и реализации обновленных ФГОС.

Основные направления деятельности БП:

• образовательная деятельность;
  • методическая деятельность;
  • информационная деятельность;
  • консультационная деятельность.

План работы образовательной организации в статусе площадки на 2022-2023 учебный год

Наименование структурного подразделения, курирующего деятельность базовой площадки - ГАУ ДПО ЯО ИРО, центр образовательного менеджмента (Зайцева Наталия Владимировна, старший методист) ссылка на сайт ИРО.

2022 год

Мероприятия в рамках реализации проекта Дата проведения План проведения Отчетные материалы
1 ППК «Управление ОО в условиях введения и реализации  обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО»

август-октябрь, 2022

Сценарий занятия и информационные материалы (контент тем размещён на Интеграционной платформе онлайн-образования "ЭРА-СКОП" https://erascope.education. )
2

Семинар по теме «Функциональная грамотность как основа качества образования».

11.11.2022
3

Межрегиональная научно-практическая конференция "Современное образование на пути от теории к практике: векторы развития"

01-02.12.2022 Круглый стол. Управление школой в условиях перехода на обновленные ФГОС: ресурсы, инструменты, решения "РАЗВИТИЕ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ГРАМОТНОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ