Страница обновлена 26.02.2024

Страница обновлена 26.02.2024

Приём в 10 класс

Перечень общеобразовательных организаций города Ярославля, в которых допускается индивидуальный отбор в классы (группы) с углубленным изучением отдельных учебных предметов для обучающихся по образовательным программам основного общего образования (утв.приказом департамента образования мэрии города Ярославля от 22.01.2024 № 01-05/78

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 89» организует обучение в 2024-2025 учебном году на уровне среднего общего образования по следующим профилям:

• Социально-экономический;
  • Технологический (инженерный).

Прием в класс профильного обучения осуществляется по результатам индивидуального отбора

График приёма документов кандидатов для участия в индивидуальном отборе для получения среднего общего образованияв профильном 10 классе

(кабинет директора – 2 этаж)

Заявление на участие в индивидуальном отборе ( скачать>>>)

Информация об итогах индивидуального отбора будет опубликована на сайте школы.

Сроки подачи апелляций по результатам индивидуального отбора .... (приёмная директора).

Прием документов для зачисления в 10 профильный класс  школы будет проходить ….. (приёмная директора – 2 этаж)

При составлении рейтинга для получения среднего общего образования    учитываются предметы, указанные в таблице 1.

Наименование профиля

Предметы

Социально-экономический

Математика, обществознание

Технологический (инженерный)

Математика, информатика

Рейтинг участников индивидуального отбора для получения среднего общего образования  с профильным обучением осуществляется  путём суммирования для каждого профиля обучения:

• баллов, полученных приведением результатов ГИА по предметам к единой шкале (приведение результатов ГИА осуществляется с учетом коэффициентов по каждому учебному предмету, ежегодно устанавливаемых министерством образования Ярославской области):для каждого профиля обучения, кроме универсального: по одному обязательному предмету и одному предмету по выбору при прохождении ГИА из указанных таблице 1; для универсального профиля обучения: по 2 обязательным предметам при прохождении ГИА;
  • баллов, полученных приведением отметок, указанных в аттестате об основном общем образовании, по предметам, определяющим профиль обучения, к единой шкале для всех профилей обучения, кроме универсального (приведение отметок осуществляется с учетом коэффициентов по каждому учебному предмету, ежегодно устанавливаемых министерством образования Ярославской области);
  • баллов, полученных приведением среднего балла аттестата об основном общем образовании к единой шкале для универсального профиля обучения (приведение среднего балла аттестата осуществляется с учетом коэффициента, ежегодно устанавливаемого  министерством образования Ярославской области).

Рейтинг обучающихся выстраивается по мере убывания набранных ими баллов.

Для участия в индивидуальном отборе предоставляются следующие документы:

• заявление на имя директора Учреждения (скачать>>> );
  •  копия аттестата об основном общем образовании;
  • выписка из протокола результатов государственной итоговой аттестации по образовательной программе основного общего образования;
  • копии  документов,  подтверждающих  наличие  преимущественного  права  приёма (перевода) при равном количестве баллов в рейтинге участников индивидуального отбора, указанных в п.3.8.(при наличии);
  • копии  документов,  подтверждающих  наличие  права  приёма  (перевода)  вне зависимости от количества баллов, указанных в п.3.5.(при наличии).
Индивидуальный отбор осуществляется по личному заявлению совершеннолетнего обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность заявителя, либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Прием документов  осуществляется в кабинете директора школы (2 этаж).

Учащиеся, успешно прошедшие индивидуальный отбор, представляют документы, в соответствии с  Правилами приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 89»  (приказ от 17.02.2021 № 01-08/39)   в сроки, установленные Учреждением.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ:

Заявление на зачисление в 10 класс

Карта выбора для формирования индивидуального учебного плана (заполняется при подаче документов)

Оригинал и копия паспорта обучающегося

Оригинал аттестата об основном общем образовании