Страница обновлена 11.06.2024

Страница обновлена 11.06.2024

Полезные ссылки для  родителей

15 правил безопасного поведения в интернете
Правила по безопасному поведению в интернете от экспертов по кибербезопасности корпорации Mail.Ru Group и портала «Учеба.ру»  помогут родителямучителям и школьникам избежать различных опасностей виртуального пространства, которые окружают каждого современного ребенка и взрослого во Всемирной сети.

Как настроить родительский контроль в Google Play
Безопасность мобильного устройства Вашего ребенка

Настройка функции «Семейный доступ» в iTunes
Безопасность мобильного устройства Вашего ребенка

Как настроить родительский контроль в iTunes
Безопасность мобильного устройства Вашего ребенка

Материал по мерам безопасного использования Интернет (основные правила для родителей)
Информационный раздел сети образовательных учреждений Ярославской области, посвященный безопасной работе в сети Интернет

Раздел областного образовательного сайта "Подросток и закон"

На сайте размещены следующие материалы:

Азбука цифрового мира расскажет простым языком о сложных вещах из необъятного мира цифровых технологий. Увлекательные комиксы, специализированные тренажёры и интересные игры!
Линия помощи «Дети онлайн» — бесплатная всероссийская служба телефонного и онлайн консультирования для детей и взрослых по проблемам безопасного использования интернета и мобильной связи. На Линии помощи профессиональную психологическую и информационную поддержку оказывают психологи факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова и Фонда Развития Интернет.

Управление "К" МВД России.

Памятка "Управление "К" предупреждает: будьте осторожны и внимательны!"

Сетевичок.рф  - обучение и онлайн-консультирование по вопросам кибербезопасности. Online поддержка подростков.

Сетевичок.рф – твой главный советчик в сети. Здесь ты можешь узнать о безопасности в сети понятным и доступным языком, а при возникновении критической ситуации обратиться за советом.

Организатор проекта – «Блог школьного Всезнайки» www.e-parta.ru Информационно-познавательный портал для подростков.

При поддержки НП «Лига безопасного интернета», Государственная Дума РФ и Совет Федерации РФ. Проект имеет положительное экспертное заключение Министерства образования и науки РФ.  Перейти на портал

Уважаемые родители!
Предлагаем познакомиться с видеороликом УМВД России по Ярославской области "Осторожно, "телефонные" мошенники"
Материалы для информирования граждан разных возрастов (родителей, детей и педагогов) о схемах и способах, используемых при совершении преступлений с применением современных средств коммуникации и связи Вы найдете в специальном разделе регионального ресурсного центра "Культура безопасного поведения в сети Интернет" ГУ ЯО "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании".

Уважаемые сотрудники, уважаемые родители!
Предлагаем познакомиться с профилактическими материалами (информационными листовками) УМВД России по Ярославской области о способах и формах "дистанционного" мошенничества!