Страница обновлена 13.12.2022

Страница обновлена 13.12.2022

Требования пожарной безопасности в жилых домах (памятка).

Памятка о мерах пожарной безопасности при устройстве и проведении новогодней елки

ПАМЯТКА школьнику о действиях в случае возникновения пожара

Основные меры безопасности при обращении с пиротехникой.

ИНСТРУКЦИЯ ПО БЕЗОПАСНОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ПИРОТЕХНИКИ. ПАМЯТКА ПО БЕЗОПАСНОМУ ПРИМЕНЕНИЮ ФЕЙЕРВЕРКОВ, САЛЮТОВ И ДРУГИХ ПИРОТЕХНИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ

Правила использования газовых приборов (памятка).

Региональный ресурсный центр по направлению «Формирование навыков безопасного поведения детей в чрезвычайных ситуациях» предоставляет учебные материалы по теме: «Правила пожарной безопасности в зимние каникулы».

ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ

При горении выделяются ядовитые газы: синильная кислота, фосген и другие, а содержание кислорода в воздухе падает. Вот почему опасен не только и даже не столько огонь, сколько дым и гарь от него. Надо учитывать и возможные реакции организма человека при увеличении концентрации продуктов горения:

• угарного газа: 0,01%  – слабые головные боли; 0,05% – головокружение; 0,1% – обморок; 0,2% – кома, быстрая смерть; 0,5%  – мгновенная смерть;
  • углекислого газа: до 0,5% – не воздействует; от 0,5 до 7% – учащение сердечного ритма, начало паралича дыхательных центров; свыше 10% – паралич дыхательных центров и смерть.
  1. Правила поведения при пожарах ().
  2. Признаки начинающего пожара ().
  3. Как справиться с горением ().
  4. Вызов пожарной охраны ().