Страница обновлена 12.07.2017

Страница обновлена 12.07.2017

27 января 2016 года – 72 годовщина снятия блокады Ленинграда.

На Туговой горе состоялся митинг, посвященный этой дате.

В митинге приняли участие:

• глава территориальной администрации Фрунзенского и Красноперекопского районов города Ярославля Андрей  Дмитриевич  Удальцов
  • председатель районного общества блокадников Ленинграда Геннадий Петрович Андреев
  • председатель районного совета ветеранов Владимир Васильевич Алёшин
  • ветераны – блокадники.

Учащиеся 10А класса подготовили и провели митинг у памятника Блокадному Ленинграду.

4 октября прошел День защиты животных.

Волонтерский отряд «Открытые сердца» при участии учеников 1-11 классов нашей школы помогают приюту для животных. В этом учебном году гуманитарную помощь получил приют, расположенный на улице Ильинской.

3 октября 2015 г. прошло первое занятие кружка «Юный друг полиции». На занятие пришли 28 человек – все ученики 5 классов. Руководитель кружка капитан полиции Екатерина Николаевна Евстратова.

1 октября 2015 г. учащиеся 8А и 9Б классов несли почетную вахту на Посту № 1 у Вечного огня города Ярославля. Оценка – «Отлично». Почетный наряд  к несению вахты памяти готовили классные руководители: Елена Валентиновна Балдина и Виолетта Викторовна Масленникова. Огромную помощь оказал Александр Леонидович Наседкин. В свободное от несения наряда время ребята под руководством методиста центра принимали участие в сборке и разборке автомата Калашникова.

Традиционное мероприятие « День рождения школы» все учащиеся отметили 19 сентября 2015 г.

В этот день прошел общешкольный ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ. Наших первоклассников приняли в школьники. Второклассники показали знания Правил Дорожного Движения. Учащиеся 3 и 4 классов совершили экскурсии по Ярославской области. Для учеников 5 классов прошел конкурс  рисунков на асфальте. Ученики 6-9 классов совершили экскурсии в музеи Ярославля.  Все мероприятия стали возможны при помощи учащихся 10А класса. А наши выпускники ( ученики 11А класса) сажали деревья на школьном дворе.